https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Pagi Terbaru s/d Juni 2019

Kereta Api Sawunggalih Pagi – Biasanya perjalanan jauh di pagi hari menggunakan kereta akan terasa lebih membosankan dibandingkan dengan perjalanan di malam hari. Namun, kini dapat dipastikan Anda tidak akan lagi mengalami hal tersebut. Perjalanan kurang lebih sejauh 450 km menuju Jakarta dari Kutoarjo akan terasa nyaman menggunakan jasa kereta api Sawunggalih Pagi. Sawunggalih Pagi masih merupakan kereta api Sawunggalih Utama yang melakukan perjalanan di pagi hari. KA Sawunggalih sendiri adalah kereta bisnis dan eksekutif rute Kutoarjo – Jakarta, dan sebaliknya. Kereta api Sawunggalih di bawah kepemilikan PT Kereta Api Indonesia (KAI) Persero mulai beroperasi pada tanggal 31 Mei 1977.

Kereta Api Sawunggalih Pagi

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Pagi

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Pagi

Pada awal beroperasinya di tahun tersebut, Kereta Api Sawunggalih ini merupakan kereta api kelas ekonomi. Kemudian di tahun 1984, Sawunggalih melakukan pengembangan dengan meluncurkan kereta kelas bisnis. Mulanya pemberangkatan kereta api ini di Stasiun Jakarta Kota yang melewati Gambir. Seiring berjalannya waktu dan ditetapkannya kebijakan baru, tepatnya di tahun 2001, seluruh kereta kelas bisnis yang mulanya berangkat dari Gambir, dialihkan menjadi di Stasiun Pasar Senen. Kereta ini memiliki dua jadwal pemberangkatan, yaitu pada pagi dan malam hari. Bedanya, kereta api Sawunggalih Malam dari Kutoarjo hanya melayani penumpang kelas bisnis saja. Sedangkan, kereta api Sawunggalih Pagi dari Kutoarjo melayani kelas bisnis dan eksekutif sekaligus. Untuk perjalanan dari Jakarta, Sawunggalih Pagi hanya melayani penumpang kelas bisnis.

Kereta api Sawunggalih Pagi dari Kutoarjo memiliki rute perjalanan dan pemberhentian, dari Stasiun Kutoarjo menuju pemberhentian pertama, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Cirebon, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara, dan pemberhentian terakhir di Stasiun Pasar Senen, Jakarta. Perjalanan sejauh ini ditempuh kurang lebih selama 8 jam 38 menit dengan kecepatan mencapai 50 sampai dengan 100 km/jam. Untuk perjalanan dari Kutoarjo menuju Jakarta, harga tiket kereta api Sawunggalih Pagi kelas eksekutif mulai lebih mahal yakni mulai dari Rp. 240.000 hingga Rp. 315.000 per orang dewasa. Sedangkan, harga tiket kereta Sawunggalih bisnis pagi berkisar antara Rp. 180.000 hingga Rp. 220.000 per orang dewasa.

Interior Kereta Api Sawunggalih pagi

Interior Kereta Api Sawunggalih pagi

Dengan harga tiket tersebut, Anda sudah bisa menikmati perjalanan yang sangat nyaman di pagi hari. Gerbong dilengkapi dengan pewangi dan terlihat begitu bersih. Penutup jendela tidak menggunakan gorden, melainkan menggunakan roller blind. Hal ini menunjukkan pihak PT KAI begitu memperhatikan kenyamanan penumpang. Sebab, perjalanan pagi biasanya kerap disoroti matahari pagi yang tak jarang membuat penglihatan silau. Tak hanya itu, terdapat plastik di masing-masing kursi yang bisa digunakan untuk antisipasi mual atau tempat sampah. Kamar mandinya pun terlihat begitu bersih. Dengan fasilitas ini kereta api Sawunggalih Pagi telah memberikan kesan nyaman pada penumpang. Untuk lebih jelasnya mengenai harga tiket dan jadwal KA Sawunggalih pagi maka silakan Anda simak daftar tabel yang ada di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Pagi

Kelas Harga
Bisnis Rp 180.000 – 220.000-
Eksekutif Rp 240.000 – 315.000-

Jadwal Kereta Api Sawunggalih Pagi

Jadwal KA Sawunggalih Pagi Kutoarjo-Jakarta (KA 121)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KUTOARJO 07.00
KEBUMEN 07.25 07.27
KARANG ANYAR 07.39 07.41
GOMBONG 07.50 08.02
KROYA 08.26 08.30
PURWOKERTO 08.57 09.10
BUMIAYU 09.52 09.54
CILEDUG 10.45 10.47
CIREBON 11.14 11.24
BEKASI 13.48 13.50
JATINEGARA 14.06 14.08
JAKARTA PS SENEN 14.18

Jadwal KA Sawunggalih Pagi Jakarta-Kutoarjo (KA 122)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PS SENEN 08.15
CIREBON 11.04 11.12
CILEDUG 11.39 11.41
BUMIAYU 12.31 12.33
PURWOKERTO 13.16 13.29
KROYA 13.57 14.01
GOMBONG 14.27 14.29
KARANGANYAR 14.38 14.40
KEBUMEN 14.52 14.54
KUTOARJO 15.19

Disclaimer: Harga tiket KA Sawunggalih Pagi ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun yang menyediakan tiket kereta tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Pagi Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kesalahan dari informasinya. Semoga dengan adanya informasi dapat Anda jadikan sebagai refrensi sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Sawunggalih. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sawunggalih Pagi Terbaru s/d Juni 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!