https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo Terbaru 2019

Kereta Api Senja Utama Solo – Berbagai kelas kereta api kini dapat kita nikmati. Setidaknya ada 3 kelas yang dapat Anda pilih. Ada kelas kereta api ekonomi, bisnis, dan eksekutif. Ketiganya sudah dilengkapi dengan pendingin ruangan sehingga penumpang akan merasa nyaman. Salah satu tipe kereta bisnis yang dapat Anda gunakan adalah kereta api Senja Utama Solo. Perbedaan dari ketiga kelas tersebut ada pada pembagian tempat duduk. Kereta api ekonomi biasanya memiliki tempat duduk dengan susunan 3-2 sehingga ruang gerak lebih terbatas. Jika Anda ingin kereta yang memiliki tempat duduk lebih nyaman namun harga yang masih dalam kisaran terjangkau, Anda bisa menggunakan kereta bisnis.

Kereta api Senja Utama Solo

Jadwal Kereta api Senja Utama Solo

Jadwal Kereta api Senja Utama Solo

Kereta api Senja Utama Solo adalah salah satu kereta yang memiliki kelas bisnis dengan AC. Kereta api ini berjalan dengan rute Solo balapan sampai dengan pasar senen melalui jalur selatan. Salah satu kereta yang sudah beroperasi puluhan tahun, kereta ini masih menjadi salah satu kereta yang menjadi Andalan banyak orang. Dengan kecepatan maksimal sampai dengan 100 km per jamnya membuat kereta satu ini menjadi salah satu kereta api cepat Andalan banyak penumpang. Rangkaian kereta api yang diluncurkan pertama kali pada 14 oktober 1978 hanya melakukan perjalanan malam sesuai dengan namanya. Pada siang hari, rangkaian kereta digunakan sebagai kereta jarak pendek Yogyakarta ke Solo PP dengan nama kereta Sidomukti.

Harga tiket kereta api Senja Utama Solo masih lebih terjangkau dibandingkan kelas eksekutif dengan tempat duduk yang sudah cukup nyaman. Oleh karenanya, kereta ini menjadi andalan banyak penumpang. Kereta api Senja Utama Solo ini membutuhkan waktu sekitar 9 jam untuk sampai dari Solo ke pasar senen Jakarta dan sebaliknya. Seperti halnya harga tiket yang kerap berubah menyesuaikan dengan kondisi, begitu juga dengan jadwal kereta api Senja Utama Solo. Jadi, jika Anda ingin jadwal yang lebih akurat, akan lebih baik jika melihat langsung di web resmi PT KAI atau di merchant yang bekerjasama dengan PT KAI.

Inerior Kereta api Senja Utama Solo

Inerior Kereta api Senja Utama Solo

Nah, bagi Anda yang ingin berhenti di kota tertentu, Anda tentunya harus mengetahui di stasiun mana saja kereta ini singgah. Adapun kereta ini singgah di stasiun Klaten, Yogyakarta (Tugu), Kutoarjo, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Dengan Tujuan Terakhir Pasar Senen. Kereta yang masuk dalam golongan kereta cepat ini adalah salah satu kereta Andalan mudik lebaran karena perjalanan ditempuh malam hari sehingga lebih nyaman. Kereta api Senja Utama Solo dapat menjadi alternatif kereta yang mengantarkan Anda sampai tujuan dengan nyaman dan harga yang masih ramah di kantong. Kereta ini dapat Anda pesan jauh hari sebelum pemberangkatan. Reservasi tiket kereta api umumnya dapat dilakukan pada 90 hari sebelum dengan kata lain, 3 bulan sebelum keberangkatan. Berikut ini informasi terkait dengan harga tiket dan jadwal KA Senja Utama Solo.

Harga Tiket Kereta api Senja Utama Solo

Kelas Bisnis Harga
Subclass B Rp 275.000,-
Subclass K Rp 260.000,-
Subclass N Rp 250.000,-
Subclass O Rp 235.000,-

Jadwal Kereta api Senja Utama Solo

Jadwal KA Senja Utama Solo, Solo-Jakarta (KA 115)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SOLO BALAPAN 17.30
KLATEN 17.57 18.00
YOGYAKARTA 18.27 18.40
KUTOARJO 19.34 19.40
KROYA 20.58 21.05
PURWOKERTO 21.32 21.46
CIREBON 23.42 23.58
BEKASI 02.23 02.25
JATINEGARA 02.41 02.44
PASARSENEN 02.54

Jadwal KA Senja Utama Solo, Jakarta-Solo (KA 116)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASARSENEN 22.00
CIREBON 00.47 00.56
PURWOKERTO 02.54 03.14
KEBUMEN 04.21 04.26
KUTOARJO 04.50 05.00
YOGYAKARTA 05.53 06.00
KLATEN 06.25 06.28
SOLO BALAPAN 06.55

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal Kereta Senja Utama Solo ini dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Perlu saya ingatkan jika Anda tidak memperhatikan jadwal keberangkatan KA Senja Utama Solo tersebut maka Anda akan tertingal dan tiket yang Anda bawah akan hangus, untuk itu disini saya memberikan refrensinya untuk Anda. Sekianlah informasi yang dapat admin berikan untuk Anda terkait Harga tiket dan Jadwal KA Senja Utama Solo terbaru. Semoga informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi kalian. Cretaed by: jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!