Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sribilah

Jadwal Kereta Api Sribilah – Banyak orang ingin pergi ke Medan, selain wisata alamnya, ternyata kuliner seperti kuliner buah durian adalah hal yang harus Anda coba. Sekarang ini apabila Anda berkunjung ke Medan, tidak perlu khawatir dengan transportasi. hal ini karena ternyata ada kereta api menuju Medan yang siap mengantarkan anda sampai tujuan. Kereta api Sribilah akan menyediakan armada transportasi yang aman, cepat, dan tentunya harga terjangkau untuk berkeliling Medan. Meskipun tergolong murah, kereta api ini tidak memiliki subsidi untuk setiap kenaikannya tarifnya oleh pemerintah. Maka dari itu, jangan heran apabila harga yang berlaku naik dan turunnya tidak sesuai dengan kereta lain yang ada di daerah Jawa dan memiliki harga yang lebih mahal.

Kereta Api Sribilah

Kereta Api Sribilah
Kereta Api Sribilah

Kereta ini termasuk dalam kereta eksekutif dengan fasilitas yang membuat nyaman penumpangnya. Kereta Api Sribilah eksekutif ini meskipun dalam perjalanan yang tidak terlalu jauh, tetap menyediakan fasilitas lengkap untuk Anda. Fasilitas pokok seperti AC atau penyejuk ruangan dan juga toilet bersih diberikan dalam perjalanan Anda. Anda juga tidak perlu khawatir akan merasa bosan, karena Kereta Api Sribilah menyediakan VCD untuk menghibur Anda pada setiap gerbong. Layanan bagasi juga dapat diberikan secara lebih apabila Anda membawa barang dengan muatan yang lebih. Perjalanan ini memiliki waktu yang beragam, maka dari itu kursi yang nyaman dengan bantal akan membantu Anda beristirahat di setiap perjalanan Anda. Pengisi daya untuk ponsel juga selalu diberikan pada setiap meja kecil di bawah jendela kereta api untuk Anda.

Keretaapi Sribilah memiliki jadwal yang bisa dibilang cukup banyak, karena kereta di Medan untuk saat ini memang belum sebanyak kereta di beberapa daerah lain. Jadwal KA Sribilah ini biasanya ada sebanyak delapan kali, yaitu empat kali pulang dan pergi. Keberangkatan paling awal dari Kota Rantau Prapat biasanya pukul 07.20 dan akan sampai di Stasiun Bandarkalipah Medan pada pukul 12.53. Apabila Anda hendak melakukan perjalanan dari Stasiun Medan maka keberangkatan paling awal yaitu pukul 07.52. Jadwal keberangkatan yang lain yaitu pukul 14.30, 17.25, hingga 23.10 dari Stasiun Rantau Prapat. Sedangkan dari Stasiun Medan yaitu pukul 10.30, 15.05, dan pukul 22.30.

Interior KA Sribilah
Interior KA Sribilah

Kisaran tarif termurah yaitu Rp 70.000,- untuk perjalanan Stasiun Medan ke Rantau Prapat. Sedangkan sekitar Rp 125.000,- adalah tarif yang diberikan untuk pemberhentian yang lebih jauh. Maka dari itu, pastikan Anda mengetahui stasiun pemberhentian Anda, untuk mendapatkan tiket kereta api Sribilah dengan tarif yang sesuai dengan tujuan Anda. Terdapat sekitar delapan stasiun yang dapat Anda jadikan tempat pemberhentian yaitu Stasiun Merbau, Aekloba, Membangmuda, Puluraja, dan beberapa stasiun yang lain. Tentunya Anda harus menyebutkan dengan jelas stasiun tempat pemberhentian Anda, biasanya akan dikenakan tarif yang berbeda untuk kereta api ini. Namun sebelum Anda menggunakan KA Sribilah ini sebaiknya Anda turut memperhatikan jadwal keberangkan KA yang satu ini, dan berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Sribilah

KelasHarga 
BisnisRp 110.000 – 125.000
ExecutiveRp 135.000 – 160.000

Jadwal Kereta Api Sribilah

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U43

StasiunDatangBerangkat
Rantau Prapat07.20
Marbau07.4107.43
Padang Halaban07.5107.53
Membang Muda08.3108.33
Aekloba08.4508.47
Puluraja08.5508.57
Kisaran09.3509.45
Perlanaan10.2510.27
Tebing Tinggi11.0711.10
Lubuk Pakam12.1612.18
Araskabu12.2812.30
Batangkuis12.4012.45
Bandar Klipah12.5313.03
Medan13.15

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U45

StasiunDatangBerangkat
Rantau Prapat14.30
Marbau14.5314.55
Padang Halaban15.0315.05
Membang Muda15.4315.45
Puluraja16.0316.05
Kisaran16.4817.00
Perlanaan17.4017.49
Tebing Tinggi18.2918.37
Lubuk Pakam19.3719.39
Araskabu19.4919.56
Bandar Klipah20.1420.16
Medan20.28

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U47

StasiunDatangBerangkat
Rantau Prapat17.25
Marbau17.4617.48
Padang Halaban17.5617.58
Membang Muda18.3618.38
Puluraja18.5618.58
Kisaran19.3419.45
Tebing Tinggi21.0321.06
Lubuk Pakam22.1122.13
Bandar Klipah22.3722.43
Medan22.55

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U49

StasiunDatangBerangkat
Rantau Prapat23.10
Marbau23.3123.33
Padang Halaban23.4123.43
Membang Muda00.2200.24
Puluraja00.4200.44
Kisaran001.2001.30
Tebing Tinggi02.4802.51
Lubuk Pakam03.5603.58
Batangkuis04.1804.23
Bandar Klipah04.3104.33
Medan04.45

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U44

StasiunDatangBerangkat
Medan07.52
Bandar Klipah08.0408.06
Batangkuis08.1408.20
Araskabu08.3008.32
Lubuk Pakam08.4208.44
Tebing Tinggi09.4909.52
Bahlias10.2710.34
Perlanaan10.4110.43
Kisaran11.2511.35
Puluraja12.1112.13
Aekloba12.2112.23
Membang Muda12.3512.37
Padang Halaban13.1513.17
Marbau13.2513.27
Rantau Prapat13.48

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U46

StasiunDatangBerangkat
Medan10.30
Bandar Klipah10.4210.47
Araskabu11.0511.07
Lubuk Pakam11.1711.19
Lidah Tanah11.4711.59
Tebing Tinggi12.4512.48
Kisaran14.0714.20
Puluraja14.5614.58
Membang Muda15.1615.18
Situngir15.2915.35
Padang Halaban16.0416.06
Marbau16.1416.16
Rantau Prapat16.37

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U48

StasiunDatangBerangkat
Medan15.05
Bandar Klipah15.1715.22
Araskabu15.4015.45
Lubuk Pakam15.5515.59
Tebing Tinggi17.0417.07
Perlanaan17.4717.51
Kisaran18.3118.45
Teluk Dalam19.0719.16
Puluraja19.3319.35
Membang Muda19.5319.55
Padang Halaban20.3320.35
Marbau20.4320.47
Rantau Prapat21.08

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U50

StasiunDatangBerangkat
Medan22.30
TebingTinggi00.0700.10
Kisaran01.2801.40
Puluraja02.1602.18
Membang Muda02.3602.38
Padang Halaban03.1603.18
Marbau03.2603.28
Rantau Prapat03.49

Disclaimer: Jadwal dan Harga tiket kereta api Sribilah di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan pastikan Anda kembali melihat jadwal keberangkatannya di situs resmi kereta api tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat saya share untuk Anda semua terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Sribilah Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Sribilah. Created By: Jadwalkereta.net.

/* */