https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sribilah Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Sribilah – Banyak orang ingin pergi ke Medan, selain wisata alamnya, ternyata kuliner seperti kuliner buah durian adalah hal yang harus Anda coba. Sekarang ini apabila Anda berkunjung ke Medan, tidak perlu khawatir dengan transportasi. hal ini karena ternyata ada kereta api menuju Medan yang siap mengantarkan anda sampai tujuan. Kereta api Sribilah akan menyediakan armada transportasi yang aman, cepat, dan tentunya harga terjangkau untuk berkeliling Medan. Meskipun tergolong murah, kereta api ini tidak memiliki subsidi untuk setiap kenaikannya tarifnya oleh pemerintah. Maka dari itu, jangan heran apabila harga yang berlaku naik dan turunnya tidak sesuai dengan kereta lain yang ada di daerah Jawa dan memiliki harga yang lebih mahal.

Kereta Api Sribilah

Kereta Api Sribilah

Kereta Api Sribilah

Kereta ini termasuk dalam kereta eksekutif dengan fasilitas yang membuat nyaman penumpangnya. Kereta Api Sribilah eksekutif ini meskipun dalam perjalanan yang tidak terlalu jauh, tetap menyediakan fasilitas lengkap untuk Anda. Fasilitas pokok seperti AC atau penyejuk ruangan dan juga toilet bersih diberikan dalam perjalanan Anda. Anda juga tidak perlu khawatir akan merasa bosan, karena Kereta Api Sribilah menyediakan VCD untuk menghibur Anda pada setiap gerbong. Layanan bagasi juga dapat diberikan secara lebih apabila Anda membawa barang dengan muatan yang lebih. Perjalanan ini memiliki waktu yang beragam, maka dari itu kursi yang nyaman dengan bantal akan membantu Anda beristirahat di setiap perjalanan Anda. Pengisi daya untuk ponsel juga selalu diberikan pada setiap meja kecil di bawah jendela kereta api untuk Anda.

Kereta api Sribilah memiliki jadwal yang bisa dibilang cukup banyak, karena kereta di Medan untuk saat ini memang belum sebanyak kereta di beberapa daerah lain. Jadwal KA Sribilah ini biasanya ada sebanyak delapan kali, yaitu empat kali pulang dan pergi. Keberangkatan paling awal dari Kota Rantau Prapat biasanya pukul 07.20 dan akan sampai di Stasiun Bandarkalipah Medan pada pukul 12.53. Apabila Anda hendak melakukan perjalanan dari Stasiun Medan maka keberangkatan paling awal yaitu pukul 07.52. Jadwal keberangkatan yang lain yaitu pukul 14.30, 17.25, hingga 23.10 dari Stasiun Rantau Prapat. Sedangkan dari Stasiun Medan yaitu pukul 10.30, 15.05, dan pukul 22.30.

Interior KA Sribilah

Interior KA Sribilah

Kisaran tarif termurah yaitu Rp 70.000,- untuk perjalanan Stasiun Medan ke Rantau Prapat. Sedangkan sekitar Rp 125.000,- adalah tarif yang diberikan untuk pemberhentian yang lebih jauh. Maka dari itu, pastikan Anda mengetahui stasiun pemberhentian Anda, untuk mendapatkan tiket kereta api Sribilah dengan tarif yang sesuai dengan tujuan Anda. Terdapat sekitar delapan stasiun yang dapat Anda jadikan tempat pemberhentian yaitu Stasiun Merbau, Aekloba, Membangmuda, Puluraja, dan beberapa stasiun yang lain. Tentunya Anda harus menyebutkan dengan jelas stasiun tempat pemberhentian Anda, biasanya akan dikenakan tarif yang berbeda untuk kereta api ini. Namun sebelum Anda menggunakan KA Sribilah ini sebaiknya Anda turut memperhatikan jadwal keberangkan KA yang satu ini, dan berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Sribilah

Kelas Harga 
Bisnis Rp 110.000 – 125.000
Executive Rp 135.000 – 160.000

Jadwal Kereta Api Sribilah

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U43

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat 07.20
Marbau 07.41 07.43
Padang Halaban 07.51 07.53
Membang Muda 08.31 08.33
Aekloba 08.45 08.47
Puluraja 08.55 08.57
Kisaran 09.35 09.45
Perlanaan 10.25 10.27
Tebing Tinggi 11.07 11.10
Lubuk Pakam 12.16 12.18
Araskabu 12.28 12.30
Batangkuis 12.40 12.45
Bandar Klipah 12.53 13.03
Medan 13.15

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U45

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat 14.30
Marbau 14.53 14.55
Padang Halaban 15.03 15.05
Membang Muda 15.43 15.45
Puluraja 16.03 16.05
Kisaran 16.48 17.00
Perlanaan 17.40 17.49
Tebing Tinggi 18.29 18.37
Lubuk Pakam 19.37 19.39
Araskabu 19.49 19.56
Bandar Klipah 20.14 20.16
Medan 20.28

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U47

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat 17.25
Marbau 17.46 17.48
Padang Halaban 17.56 17.58
Membang Muda 18.36 18.38
Puluraja 18.56 18.58
Kisaran 19.34 19.45
Tebing Tinggi 21.03 21.06
Lubuk Pakam 22.11 22.13
Bandar Klipah 22.37 22.43
Medan 22.55

Jadwal Kereta Api Sribilah Rantau Prapat Medan KA U49

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat 23.10
Marbau 23.31 23.33
Padang Halaban 23.41 23.43
Membang Muda 00.22 00.24
Puluraja 00.42 00.44
Kisaran0 01.20 01.30
Tebing Tinggi 02.48 02.51
Lubuk Pakam 03.56 03.58
Batangkuis 04.18 04.23
Bandar Klipah 04.31 04.33
Medan 04.45

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U44

Stasiun Datang Berangkat
Medan 07.52
Bandar Klipah 08.04 08.06
Batangkuis 08.14 08.20
Araskabu 08.30 08.32
Lubuk Pakam 08.42 08.44
Tebing Tinggi 09.49 09.52
Bahlias 10.27 10.34
Perlanaan 10.41 10.43
Kisaran 11.25 11.35
Puluraja 12.11 12.13
Aekloba 12.21 12.23
Membang Muda 12.35 12.37
Padang Halaban 13.15 13.17
Marbau 13.25 13.27
Rantau Prapat 13.48

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U46

Stasiun Datang Berangkat
Medan 10.30
Bandar Klipah 10.42 10.47
Araskabu 11.05 11.07
Lubuk Pakam 11.17 11.19
Lidah Tanah 11.47 11.59
Tebing Tinggi 12.45 12.48
Kisaran 14.07 14.20
Puluraja 14.56 14.58
Membang Muda 15.16 15.18
Situngir 15.29 15.35
Padang Halaban 16.04 16.06
Marbau 16.14 16.16
Rantau Prapat 16.37

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U48

Stasiun Datang Berangkat
Medan 15.05
Bandar Klipah 15.17 15.22
Araskabu 15.40 15.45
Lubuk Pakam 15.55 15.59
Tebing Tinggi 17.04 17.07
Perlanaan 17.47 17.51
Kisaran 18.31 18.45
Teluk Dalam 19.07 19.16
Puluraja 19.33 19.35
Membang Muda 19.53 19.55
Padang Halaban 20.33 20.35
Marbau 20.43 20.47
Rantau Prapat 21.08

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat KA U50

Stasiun Datang Berangkat
Medan 22.30
TebingTinggi 00.07 00.10
Kisaran 01.28 01.40
Puluraja 02.16 02.18
Membang Muda 02.36 02.38
Padang Halaban 03.16 03.18
Marbau 03.26 03.28
Rantau Prapat 03.49

Disclaimer: Jadwal dan Harga tiket kereta api Sribilah di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan pastikan Anda kembali melihat jadwal keberangkatannya di situs resmi kereta api tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Demikian informasi yang dapat saya share untuk Anda semua terkait Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Sribilah Terbaru. Untuk  info pemesanan tiket Anda bisa langsung datang ke stasiun tersebut dan Anda juga bisa memesanya melalui Online. Semoga informasi ini bisa berguna bagi Anda yang akan bepergian mengunakan kereta api Sribilah. Created By: Jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sribilah Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!