https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Rajabasa Terbaru 2019

Jadwal Kereta Api Rajabasa – KA Rajabasa merupakan kereta api penghubung kota Palembang dengan kota Bandar Lampung dengan jarak tempuh hampir 400 km dengan kecepatan rata-rata hingga 90 km/jam. Kereta ini memiliki posisi tempat duduk 2-2 yang saling berhadapan. Bagasi yang luas sepanjang tiap gerbong sudah sangat cukup dapat menampung barang bawaan penumpang kereta api Rajabasa ini. Lamanya perjalanan sekitar hampir 10 jam ini dirasa cukup menyenangkan karena sudah adanya fasilitas AC dan gerbong yang selalu bersih.

Kereta Api Rajabasa

Kereta Api Rajabasa

Kereta Api Rajabasa

Harga KA Ekspress Rajabasa cukup murah yaitu sekitar 32 ribu rupiah apabila saat harga normal dan bisa mencapai 70 ribu rupiah apabila terjadi kenaikan harga tiket. Tapi tenang saja, jarang bisa menembus harga lebih dari 100 ribu rupiah dan masih tergolong sangat murah. Meskipun kereta perjalanan jauh dengan kelas ekonomi namun tidak menyurutkan minat masyarakat untuk mau menggunakan kereta ini sebagai pilihan transportasi destinasi baik itu untuk keperluan travelling ala backpacker, mudik, berkepentingan bisnis, atau untuk hal lainnya. Rute Kereta Ekonomi Rajabasa adalah Kertapati-Tanjungkarang dan sebaliknya dengan menyinggahi 14 stasiun lain seperti, stasiun Rejosari, Tegineneng, Bekri, Sulusuban, Kotabumi, Negararatu, Tulungbuyut,  Waytuba, Blambanganumpu, Martapura, Baturaja, Peninjawan, Prabumulih, dan Lembak. Beberapa stasiun ini akan menjadi tempat pemberhentian lain selain stasiun terakhir yaitu stasiun Tanjungkarang atau Kertapati.

Jadwal kereta api Rajabasa antara kereta nomor S7 dan S8 akan berbeda, karena S7 untuk rute Kertapati-Tanjungkarang dan S8 untuk rute sebaliknya. Untuk rute Kertapati-Tanjungkarang jadwal pemberangkatan kereta adalah pukul 08.30 pagi dan akan sampai pada pukul 18.15. Sedangkan untuk rute Tanjungkarang-Kertapati akan diberangkatkan pada pukul 08.30 pagi dan tiba pukul 18.28. Karena kereta api Rajabasa jam berangkatnya adalah pagi, maka tidak akan menyulitkan Anda untuk bisa datang ke stasiun yang berbeda dengan jadwal kereta malam yang lebih terbatas jumlah transportasi umum seperti taksi atau ojek dari rumah menuju ke stasiun. Namun, untuk sekarang, jam berangkat kapan pun sepertinya sudah bukan menjadi masala karena sekarang banyak layanan taksi dan ojek online.

Interior KA Rajabasa

Interior KA Rajabasa

Kereta yang bisa menampung hingga 600 lebih penumpang ini dilengkapi dengan 1 kereta makan. Kereta api kelas ekonomi ini sudah semakin nyaman dengan fasilitas selain AC, juga ada fasilitas lain seperti bagasi, pelarangan merokok (termasuk larangan membawa binatang peliharaan, senjata tajam, dan barang yang bau menyengat yang bisa mengganggu kenyamanan penumpang lain), petugas kebersihan yang akan sering mondar-mandir mengambil sampah penumpang, dan yang paling dibutuhkan oleh semua penumpang dan yang paling emergency adalah butuh colokan untuk bisa mengisi daya HP yang tentunya sangat berguna untuk menghubungi sanak saudara selama perjalanan. Kereta api Rajabasa masih terus beroperasi hingga saat ini dan menjadi pilihan masyarakat untuk bisa mudik lebaran dengan biaya perjalanan yang murah namun dengan fasilitas yang semakin memadai dan semakin nyaman untuk ukuran kereta api ekonomi. Dan berikut ini informasi mengenai harga tiket dan jadwal KA Rajabasa terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Rajabasa

Kelas Harga 
Bisnis Rp 35.000,-

Jadwal Kereta Api Rajabasa

KA Rajabasa Kertapati Tanjung Karang S7

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati 08.30
Lembak 09.37 09.47
Prabumulih 10.05 10.15
Peninjawan 11.13 11.16
Tigagajah 11.56 12.11
Batu Raja 12.16 12.21
Martapura 13.04 13.08
Way Tuba 13.23 13.25
Blambangan Umpu 13.50 13.54
Tulung Buyut 14.28 14.31
Negara Ratu 14.44 14.46
Ketapang 15.01 15.19
Kotabumi 15.42 15.51
Sulusuban 16.21 16.33
Bekri 16.52 17.00
Tegineneng 17.18 17.29
Rejo Sari 17.42 17.44
Labuan Ratu 17.58 18.07
Tanjung Karang 18.15

KA Rajabasa Kertapati Tanjung Karang S8

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Karang 08.30
Rejo Sari 08.49 08.52
Tegineneng 09.05 09.07
Bekri 09.24 09.26
Sulusuban 09.44 09.46
Kotabumi 10.16 10.21
Cempaka 10.32 10.34
Negara Ratu 11.16 11.18
Tulung Buyut 11.32 11.34
Blambangan Umpu 12.07 12.12
Giham 12.25 12.27
Way Tuba 12.42 12.44
Martapura 12.59 13.06
Batu Raja 13.50 13.58
Tigagajah 14.03 14.18
Peninjawan 14.57 15.04
Tanjung Rambang 15.48 15.50
Prabumulih 16.06 16.21
Lembang 16.38 16.47
Payakabung 17.24 18.01
Kertapati 18.28

Disclaimer:Harga tiket dan Jadwal Kereta api Rajabasa ini dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah informasi yang dapat admin berikan untuk Anda semua terkait dengan Harga tiket dan Jadwal KA Rajabasa terbaru. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi kalian yang akan berpergian menggunakan KA Rajabasa. Cretaed by: jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Rajabasa Terbaru 2019 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!