https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sindang Marga

Jadwal Kereta Api Sindang Marga – KA Sindang Marga memiliki kapasitas penumpang hingga sejumlah 360. Jumlah tampungan penumpang yang tergolong sedikit namun tetaplah eksis. Meskipun termasuk kereta ekskutif dan bisnis, namun harga tiket yang diberikan tergolong masih sangat terjangkau. meskipun harga kereta api Sindang Marga bisa mengalami kenaikan yang pasti di saat-saat tertentu seperti pada musim liburan dan hari raya keagamaan. Pada hari biasa pun kereta ini selalu dipenuhi penumpang dengan stasiun tujuan yang berbeda-beda pada rute yang sudah ditetapkan.

Kereta Api Sindang Marga

KA Sindang Marga

KA Sindang Marga

Hargakereta api Sindang Marga Eksekutif-Bisnis tentu berbeda. Untuk kelas ekskutif tarif dimulai dengan harga 140 ribu rupiah dan untuk kelas bisnis sekitar harga Rp 100.000,- sampai Rp 130.000,- saja. Tergolong sangat murah untuk kereta kelas eksekutif juga bisnis apabila dibandingkan dengan yang lainnya. Selain kursi yang empuk, Anda juga tidak perlu berdesakan kaki karena posisi letak kursi dengan formasi 2 sebelah kiri dan 2 sebelah kanan dan tidak saling berhadapan antara tempat duduk depan dan belakangnya. Pelayanannya yang ‘wah’ akan membuat Anda selalu ingin pamer perjalanan di sosial media, terutama untuk memamerkan fasilitas-fasilitas yang disediakan. Secara tidak langsung, Anda sudah ikut berkontribusi untuk mengajak masyarakat lain untuk bersedia menggunakan jasa kereta api untuk bepergian.

Kereta api Sindang Marga memiliki kereta nomor S3 dan S4 dengan keterangan S3 untuk rute Kertapati-Lubuklinggau dan S4 untuk rute Lubuklinggau-Kertapati. Rute Sindang Marga Express akan melewati stasiun Lembak, stasiun Prabumulih, stasiun Muara Enim, stasiun Banjar Sari, stasiun Lahat, dan stasiun Tebing Tinggi. Tak perlu khawatir dengan masuknya binatang dari luar saat berhenti di stasiun pemberhentian karena jendela sudah sangat aman dan sesuai standar. Jadwal kereta Kertapati-Lubuklinggau adalah pukul 20.00 untuk jam berangkat dan akan tiba pada pukul 03.31. Untuk rute dari perjalanan sebaliknya yaitu berangkat dari stasiun Lubuklinggau pada pukul 21.00 dengan waktu tiba pukul 04.04. Jumlah waktu yang ditempuh selama perjalanan adalah 7,5 jam. Lamanya perjalanan tentu dibutuhkan kenyamanan dalam berkendara agar tidak stress dan pusing saat di dalam kereta. Dengan jam pemberhentian saat dini hari akan sangat cocok bagi Anda yang memiliki kegiatan di pagi harinya.

Interior KA Sindang Marga

Interior KA Sindang Marga

Anda akan merasa puas dan tidak merasa sudah membeli tiket kereta ini karena pelayanannya sudah sangat professional. Pemesanan online bisa Anda lakukan sejak H-90 untuk mengantisipasi kehabisan tiket. Kereta api Sindang Marga dengan rute perjalanan yang mencapai 334 km jaraknya ini menjadi sangat eksis digemari calon penumpang karena kursi kelas eksekutifnya yang keren, empuk, dan nyaman untuk tidur serta kelas bisnis yang sudah terpasang AC. Kereta ini sudah beroperasi sejak tahun 1986. Menandakan bahwa kereta sudah beroperasi selama 32 tahun. Untuk lebih lengkapnya terkait dengan jadwal keberangkatan KA Sindang Marga maka silakan Anda lihat daftar tabel di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Sindang Marga

Kelas Harga 
Bisnis Rp 100.000 – 130.000
Executive Rp 140.000 – 170.000

Jadwal Kereta Api Sindang Marga

Jadwal Kereta Api Sindang Marga S3

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati 20.00
Lembak 21.02 21.09
Prabumulih 21.27 21.40
Muara Enim 23.18 23.30
Banjar Sari 23.44 00.07
Lahat 00.35 00.50
Tebing Tinggi 02.10 02.25
Lubuk Linggau 03.30

Jadwal Kereta Api Sindang Marga Lubuk Linggau Kertapati KA S4

Stasiun Datang Berangkat
Lubuk Linggau 20.00
Tebing Tinggi 20.57 21.01
Lahat 22.20 22.30
Muara Enim 23.09 23.20
Prabumulih 00.56 01.11
Glumbang 01.42 01.54
Payakabung 02.18 03.04
Kertapati 03.30

Disclaimer: Harga tiket KA Sindang Marga ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun yang menyediakan tiket kereta tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Nah, cukup sampai disini saja informasi mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sindang Marga Terbaru sekaligus dengan rute keberangkataanya. Informasi ini kami ambil dari situs resmi PT KAI, maka Anda jangan ragu akan kesalahan dari informasinya. Semoga dengan adanya informasi dapat Anda jadikan sebagai refrensi sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Sawunggalih. Terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sindang Marga | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!