https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sriwijaya Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Sriwijaya – KA Sriwijaya adalah kereta api  yang memiliki fasilitas ekskutif dan bisnis di pulau Sumatera yang memiliki jarak tempuh hingga 389 km dengan kecepatan minimal 60 km/jam. Kereta penumpang ini biasa memberangkatkan penumpang rata-rata 300 orang per hari. Kereta api Sriwijaya yang beroperasi pada malam hari ini mampu memuat penumpang lebih dari 500 orang dengan fasilitas-fasilitas yang siap memanjakan penumpang di dalam gerbong agar perjalanan terasa menyenangkan dan memberikan kesan baik. Peningkatan mutu kualitas pelayanan selalu diupayakan oleh PT KAI agar masyarakat semakin tertarik memilih kereta dan mengurangi aktivitas kendaraan pribadi.

Kereta Api Sriwijaya

Kereta Api Sriwijaya

Kereta Api Sriwijaya

Harga KA Limex Sriwijaya untuk kelas bisnis sekitar 125 -170 ribu rupiah dan akan mengalami kenaikan harga sesuai kebijakan. Sedangkan untuk tiket kelas eksekutif, sekitar 160-210 ribu rupiah. Pemesanan tiket bisa dilakukan jauh hari yaitu sekitar 3 bulan atau 90 hari sebelum jadwal pemberangkatan. Apalagi, sekarang sudah ada aplikasi online yang memudahkan Anda memesan tiket kereta tanpa perlu mengantre di loket. Dengan adanya pelayanan booking tiket Anda menjadi tidak perlu khawatir dengan kenaikan harga tiket yang akan melambung, terutama di saat tanggal libur.

Jadwal kereta api Sriwijaya untuk S1 tujuan Kertapati-Tanjung Karang yaitu berangkat pada pukul 21.00 atau jam 9 malam dan tiba pada pukul 06.10 pagi. Sedangkan untuk rute sebaliknya, menggunakan kereta nomor S2 dengan jadwal pemberangkatan yang sama yaitu pukul 21.00 dan tiba pukul 06.15. jadwal yang hanya melayani 1 kali pemberangkatan ini disebabkan karena lokomotif kereta digunakan untuk kereta angkut barang khusus batu bara pada siang hari. Selain itu, beberapa lokomotif juga dimutasi ke provinsi lain untuk memenuhi kebutuhan kereta di daerah lainnya.

Rute Sriwijaya Express ini akan melewati 13 stasiun dengan rute yang dimulai berangkat dari stasiun Kertapati – stasiun Prabumulih – stasiun Peninjawan- stasiun Tigagajah – stasiun Baturaja – stasiun Martapura – stasiun Waytuba – stasiun BlambanganUmpu – stasiun Tulungbuyut –stasiun Ketapang – stasiun Kotabumi – stasiun Sulusuban – stasiun Bekri – stasiun Rejosari – stasiun Tanjung Karang. Rute kereta api Sriwijaya sebaliknya juga sama dengan tujuan stasiun Kertapati dan mulai berangkat dari stasiun Tanjung Karang. Anda bisa berhenti di stasiun tujuan diantara stasiun-stasiun yang dilewati tersebut.

Interior KA Sriwijaya

Interior KA Sriwijaya

Kereta ini hanya melayani perjalanan satu kali pulang pergi (pp) saja dalam sehari dengan waktu tempuh sekitar 9 jam lebih dan termasuk kereta malam. Minatnya penggunaan kereta kelas eksekutif dan bisnis dari tahun ke tahun semakin meningkat. Kereta api Sriwijaya, selain diberikan fasilitas yang super nyaman, juga dilengkapi gerbong kereta makan. Anda bisa memesan makanan sesuai menu yang disediakan kru di kereta makan. Perjalanan jauh sudah bukan masalah lagi dan menjadi sangat dinikmati. Untuk lebih jelasnya terkait dengan informasi harga tiket dan jadwal KA Sriwijaya, maka silakan Anda simak daftar tabel yang ada di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Api Sriwijaya

Kelas Harga 
Bisnis Rp 125.000 – 150.000
Executive Rp 160.000 – 190.000

Jadwal Kereta Api Sriwijaya

KA Sriwijaya Kertapati Tanjungkarang KA S1

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati 21.00
Simpang 21.13 21.20
Prabumulih 22.25 22.35
Peninjawan 23.29 23.32
TigaGajah 00.09 00.23
Batu Raja 00.27 00.32
Martapura 01.11 01.16
Way Tuba 01.33 01.43
Blambangan Umpu 02.09 02.13
Tulang Buyut 02.47 02.50
Ketapang 03.16 03.33
Kotabumi 03.52 04.01
Sulusuban 04.34 04.37
Bekri 04.59 05.06
Rejo Sari 05.38 05.48
Tanjung Karang 06.10

KA Sriwijaya Tanjung Karang Kertapati KA S2

Stasiun Datang Berangkat
Tanjung Karang 21.00
Rejo Sari 21.19 21.24
Bekri 21.52 21.55
Sulusuban 22.13 22.15
Kotabumi 22.45 22.50
Cempaka 23.01 23.03
Ketapang 23.17 23.32
Tulung Buyut 23.58 00.00
Blambangan Umpu 00.33 00.36
Giham 00.49 00.56
Way Tuba 01.11 01.13
Way Pisang 01.21 01.28
Martapura 01.38 01.46
Batu Raja 02.25 02.30
Tigagajah 02.35 02.50
Peninjawan 03.29 03.34
Tanjung Rambang 04.19 04.21
Prabumulih 04.36 04.51
Lembak 05.07 05.14
Kertapati 06.15

DisclaimerHarga tiket dan jadwal KA Sriwijaya ini dapat berubah kapan saja, tanpa harus ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Skianlah informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Sriwijaya terbaru yang dapat admin share untuk kalian semua. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna serta bermanfaat bagi Anda semua yang hendak berpergian menggunakan jasa kereta api Sriwijaya. Cretaed by: jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sriwijaya Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!