https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres Terbaru s/d Des 2018

Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres – Fasilitas dan ketepatan waktu kereta merupakan alasan yang sangat diprioritaskan saat ini. Karena pelayanannya yang sangat baik dan terus meningkat ini lah yang membuat para penumpang lebih memilih transportasi darat ini. Banyak tujuan yang sudah dapat dijangkau oleh kereta api saat ini, salah satunya yaitu kereta api Tegal Ekspres yang baru diluncurkan sekitar tahun 2012. Kereta jurusan Jakarta Tegal ini memang masih memasuki umur yang muda dibandingkan dengan kereta yang lain. Meskipun begitu, sudah banyak sekali para penumpang yang menantikan hadirnya kereta ini. Hal ini terlihat dari beberapa kali kereta ini beroperasi selalu saja dipenuhi penumpang, bahkan banyak yang kehabisan tiket di beberapa hari tertentu.

Kereta Api Tegal Ekspres

Kereta Api Tegal Ekspres

Kereta Api Tegal Ekspres

Kereta Api Tegal Ekspres merupakan kereta api yang masuk dalam kelas ekonomi. Kereta ini dioperasikan oleh PT. KAI (Persero) untuk menggantikan kereta KRDI Kaligung kelas ekonomi dan bisnis yang sekarang ini sudah tidak beroperasi lagi. Kereta ini memiliki kapasitas yang cukup sedikit, yang membuat Anda harus mengetahui jadwal Kereta Api Jakarta Tegal terlebih dahulu. Biasanya untuk penumpang yang berasal dari arah Jakarta berangkat melalui Pasar Senen paling awal adalah pukul 07.35. Sedangkan bagi Anda yang berangkat dati Tegal menuju Jakarta dapat naik kereta pada pukul 13.50. Apabila Anda ingin berhenti di stasiun sebelumnya, pastikan bahwa Anda sudah mengetahui apakah stasiun Anda akan dilewati atau tidak.

Kereta ini merupakan salah satu kereta yang memiliki perjalanan dengan jarak waktu yang tidak begitu jauh, maka dari itu Anda tentunya dapat memilih Kereta Api Tegal Ekspres dengan harga yang terjangkau untuk tujuan Anda. Harga yang ditawarkan untuk Anda adalah sekitar Rp 50.000,- dan tentunya dapat memiliki pergantian sesuai dengan kewenangan dari PT. KAI. Biasanya terdapat beberapa pilihan stasiun yang dilewati selain Stasiun Tegal, yaitu Stasiun Brebes, Babakan, Arjawinangun, Haurgeulis, Jatinegara, dan tentunya Pasar Senen. Pemberhentian pada stasiun tersebut akan sangat membantu Anda, karena tidak semua kereta berhenti pada saat berada di dalam stasiun tersebut. Hal ini dikarenakan setiap kereta memiliki stasiun prioritas masing-masing.

Interior kereta api tegal ekspres

Interior kereta api tegal ekspres

Kereta Tegal Ekspres ini memiliki kapasitas yaitu 106 penumpang dengan 5 gerbong yang selalu berangkat setiap harinya. Hal ini mungkin akan berubah apabila terjadi kenaikan penumpang pada hari libur atau bahkan hari besar. Fasilitas yang diberikan memang tidak se-nyaman ketika Anda menggunakan kereta dengan kelas bisnis atau eksekutif, tetapi hal ini cukup untuk menemani perjalanan Anda. Pengadaan toilet atau WC umum akan menjadi hal wajib dalam kereta Anda, dan tentunya terdapat penyejuk ruangan berupa kipas angin yang dapat menemani perjalanan Anda. Kereta Api Tegal Ekspres memiliki tempat duduk tanpa sekat, yang biasanya diisi minimal 2 orang dengan maksimal 3 orang, Anda tentunya dapat memilih tempat duduk yang tepat saat memesan tiket. Adapun tipe susunan seat-nya adalah 2-3. Jadi adasisi yang bisa diisi 3 orang dan ada yang diisi 2 orang saja. Namun sebelum itu, Anda perlu tahu harga tiket dan jadwal KA Tegal Ekspres terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Tegal Ekspres

Kelas Harga 
Bisnis Rp 42.000,-

Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres

Jadwal KA Tegal Ekspres Tegal Jakarta KA 209

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 13.50
BREBES 14.02 14.04
TANJUNG 14.22 14.24
LOSARI 14.33 14.35
BABAKAN 14.44 14.46
CIREBONPRUJAKAN 15.07 15.15
ARJAWINANGUN 15.34 15.36
JATIBARANG 15.55 15.58
HAURGEULIS 16.33 16.35
PEGADENBARU 16.48 16.50
CIKAMPEK 17.26 17.28
JATINEGARA 18.29 18.31
PASARSENEN 18.41

Jadwal KA Tegal Ekspres Jakarta Tegal KA 210

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 07.35
CIKAMPEK 08.47 08.49
PEGADENBARU 09.24 09.26
HAURGEULIS 09.38 09.40
JATIBARANG 10.14 10.42
ARJAWINANGUN 11.01 11.03
CIREBONPRUJAKAN 11.23 11.30
BABAKAN 11.52 11.54
LOSARI 12.04 12.06
TANJUNG 12.16 12.18
BREBES 12.36 12.38
TEGAL 12.50

Disclaimer: Harga tiket dan Jadwal kereta api Tegal Ekspres ini dapat berubah kapan saja, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Mungkin sampai disini saja informasi yang dapat saya share kepada Anda semua. Semoga dengan adanya informasi terkait Harga tiket dan Jadwal kereta api Tegal Ekspres ini bisa bermanfaat serta dapat Anda jadikan informasi sementara sebelum bepergian menggunakan KA Tegal Ekspres. Sekian dan terimahkasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!