https://jadwalkereta.net/

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya Terbaru s/d Des 2018

Kereta Api Senja Utama Yogya – Ada beberapa kereta yang dinamai berdasarkan waktu operasinya, seperti halnya kereta Senja Utama yang diberi nama demikian karena kereta tersebut beroperasi pada waktu petang. Ada beberapa kereta yang diberi nama kereta Senja Utama. Selain Senja Utama Solo yang melakukan pemberangkatan dari kota Solo, ada juga kereta api Senja Utama Yogya yang berjalan dari Yogyakarta. Tujuannya sama, yaitu ke Jakarta dengan pemberhentian terakhir pasar senen. Awalnya, kereta api Senja Utama Yogya adalah kereta api ekonomi plus AC yang kemudian naik kelas menjadi kereta api bisnis. Jam keberangkatan kereta ini dari Yogyakarta maupun dari pasar senen adalah pada waktu petang dan sampai di tempat tujuan sekitar dini hari.

Kereta Api Senja Utama Yogya

Kereta Api Senja Utama Yogya

Kereta Api Senja Utama Yogya

Rute kereta api Senja Utama Yogya ini melalui jalur kereta bagian selatan pulau jawa. Jadi, kita dapat mengira di stasiun apa saja kereta ini akan berhenti. Memang tidak semua stasiun disinggahi oleh kereta yang termasuk dalam kereta cepat ini. Beberapa stasiun yang disinggahi antara lain stasiun Wates, stasiun Kutowinangun untuk kereta dari pasar senen, stasiun Kebumen dan stasiun Gombong untuk kereta dari Yogyakarta, stasiun Notog untuk kereta dari Pasar Senen, Purwokerto, Ciledug untuk kereta dari Yogyakarta, Cirebon, dan Jatinegara dengan tujuan akhir stasiun Pasar Senen Jakarta. Bagi Anda yang ingin menggunakan kereta dari atau dengan tujuan stasiun di atas, Anda bisa menggunakan kereta api Senja Utama Yogya ini sebagai pilihan Anda.

Perjalanan malam menjadi keunggulan kereta api Senja Utama Yogya. Kereta api ini sangat nyaman untuk Anda yang ingin mudik atau bepergian setelah Anda pulang kerja karena waktunya sangat tepat. Jam keberangkatan ada pada kisaran jam pulang kantor. Harga tiket kereta api Senja Utama Yogya berkisar Rp 150.000,-. Dengan harga tersebut, Anda akan mendapatkan gerbong yang nyaman full AC dengan tempat duduk nyaman seat 2-2 yang lega. Walaupun belum tersedia sekat tempat duduk, tetapi, layanan tersebut sudah jauh lebih nyaman dari kereta api ekonomi terutama bagi yang memiliki kaki jenjang. Anda bisa beristirahat selama perjalanan dan sampai tujuan tanpa terasa. Satu hal yang perlu Anda ingat bahwa harga kemungkinan dapat berubah sewaktu-waktu sehingga akan lebih baik jika melakukan pengecekan pada situs resmi kereta api dan situs penjualan tiket yang bekerjasama dengan PT KAI.

Interior Kereta Api Senja Utama Yogya

Interior Kereta Api Senja Utama Yogya

Kereta api Senja Utama Yogya dapat menjadi pilihan Anda dalam melakukan perjalanan dari Jakarta Pasar Senen sampai dengan Yogyakarta atau sebaliknya dengan tujuan untuk bepergian bisnis ataupun wisata. Apapun tujuan Anda melakukan perjalanan, memilih transportasi yang nyaman dan cepat adalah hak Anda. Kereta api dapat memenuhi keinginan Anda untuk melakukan perjalanan dengan nyaman. Namun sebelum Anda menggunakan jasa kereta api Senja Utama Yogya ini sebaiknya Anda mengecek terlebih dahulu harga tiket beserta dengan jadwal keberangkatan kereta api Senja Utama Yogya tersebut, maka berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Senja Utama Yogya

Kelas Harga
Ekonomi B Rp 260.000
Ekonomi K Rp 250.000
Ekonomi N Rp 235.000
Ekonomi O Rp 220.000

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Senja Utama Yogya

KA Senja Utama YK Jogja – Jakarta KA 119

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Yogyakarta 17.45
Wates 18.10 18.12
Kebumen 19.12 19.14
Gombong 19.43 19.45
Purwokerto 20.35 20.52
Cirebon 22.50 23.05
Bekasi 01.34 01.36
Jatinegara 01.52 01.55
Pasar senen 02.05

KA Senja Utama YK Jakarta – Jogja KA 120

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Pasar senen 19.00
Cirebon 21.50 21.58
Karangsuwung 00.24 00.34
Purwokerto 23.52 00.05
Kebumen 01.37 01.50
Wates 02.43 02.46
Yogyakarta 03.13

Disclaimer : Harga tiket dan jadwal kereta api Senja Utama Yogya yang tertera diatas dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Hanya itu saja informasi yang dapat saya sampaikan untuk kalian mengenai Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya Terbaru. Jika Anda ragu dengan informasi ini maka silakan Anda mengecek langsung website resmi dari PT KAI atau bisa langsung datang ke stasiun yang menyediakan jasa perjalanan dengan KA Senja Utama Yogya. Semoga dengan adanya informasi ini bisa berguna serta dapat bermanfaat bagi Anda sebelum melakukan perjalanan mengunakan kereta api Senja Utama Yogya. Sekian dan terimahkasih sudah berkunjung ke jadwalkereta.net

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya Terbaru s/d Des 2018 | Bang Cek | 5.0
/* */
error: Content is protected !!