Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Serayu Malam

Jadwal Kereta Api Serayu Malam – Perjalanan malam masih menjadi perjalanan yang banyak dipilih penumpang selama bepergian. Memang ada banyak kelebihan yang akan didapatkan dengan melakukan perjalanan saat malam hari salah satunya adalah masalah waktu. Bagi Anda yang ingin pergi atau menuju kota Purwokerto dari atau menuju Jakarta Pasar Senen, Anda bisa memilih kereta api Serayu malam. Kelebihan melakukan perjalanan malam diantaranya adalah perjalanan malam memungkinkan Anda beristirahat selama perjalanan sehingga perjalanan Anda tidak akan terasa kelelahan. Selain itu, Anda juga dapat melakukan perjalanan sesaat setelah Anda pulang kantor menggunakan kereta malam sehingga Anda memiliki waktu lebih banyak  ditempat tujuan sebelum kembali ke kembali ke rumah.

Kereta Api Serayu Malam

Kereta Api Serayu Malam Terbaru
Kereta Api Serayu Malam Terbaru

Kereta api Serayu malam adalah salah satu kereta api ekonomi AC yang dijalankan oleh PT KAI. Selain Serayu malam, ada juga kereta api Serayu pagi yang beroperasi pada pagi hari. Jadi, perjalanan kereta api Serayu ini 2 kali pulang dan pergi. Salah satu ciri khas kereta api ini adalah tidak melewati jalur Cirebon menuju Purwokerto, namun sedikit memutar melewati Bandung. Jadi Anda bisa menggunakan kereta ini jika ingin ke Bandung. Kereta ini pertama kali beroperasi pada tahun 1985, sudah cukup lama karena sudah beroperasi lebih dari 30 tahun lamanya. Rute kereta api Serayu ini merupakan rute yang melintasi pegunungan dengan waktu tempuh sedikit lebih lama dibandingkan dengan kereta yang melalui jalur Cirebon.

Adapun stasiun yang disinggahi oleh kereta api Serayu malam ini diantaranya adalah stasiun Maos, stasiun Kroya, stasiun Kawunganten, stasiun Gandrungmangun, stasiun Sidareja, stasiun Cipari, stasiun Langen, stasiun Ciamis, stasiun Banjar, stasiun Cipeundeuy, stasiun Tasikmalaya, stasiun Warungbandrek, stasiun Kiaracondong, stasiun Cibatu,stasiun Purwakarta, stasiun Padalarang, stasiun Jatinegara, dan tujuan stasiun yang terakhir adalah Pasar Senen. Untuk jarak yang cukup panjang ini, harga yang diberikan cukup terjangkau. Adapun harga tiket kereta api Serayu malam sama dengan kereta api Serayu Pagi yaitu berkisar Rp 67.000,-. Sangat terjangkau bukan? Jika Anda ingin perjalanan yang hemat, Anda bisa menggunakan kereta jenis ini sebagai alternatif pilihan.

Interior Kereta Api Serayu Malam
Interior Kereta Api Serayu Malam

Walaupun menyandang kelas ekonomi, jangan bayangkan perjalanan Anda akan menyusahkan. Kini, tipe kereta api ekonomi juga sudah sangat nyaman dengan peningkatan layanan yang dilakukan oleh manajemen PT KAI beberapa tahun belakangan ini sehingga kenyamanan penumpang lebih terjamin. Hal ini karena kereta api Serayu malamini sudah dilengkapi dengan pendingin ruangan sehingga tidak terasa pengap dan panas walaupun gerbong telah dipenuhi penumpang. Anda juga dapat beristirahat selama perjalanan panjang Anda sampai tempat tujuan dengan aman. Perjalanan dari Purwokerto sampai Pasar Senen atau sebaliknya akan ditempuh dalam kurun waktu sekitar 10 jam. Berikut ini informasi lengkap mengenai harga tiket dan jadwal KA Serayu Malam terbaru.

Harga Tiket Kereta Api Serayu Malam

KelasHarga
EkonomiRp 67.000

Jadwal Kereta Api Serayu Malam

Kereta Api Serayu Malam Purwokerto-Jakarta KA 222/219

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
Purwokerto16.30
Kroya16.5817.25
Maos17.3917.41
Gandrumangun18.1718.19
Sidareja18.2818.30
Banjar19.0119.15
Ciamis19.5019.52
Tasikmalaya20.2520.40
Ciawi21.1621.55
Cipendeuy22.1822.42
Kiaracondong00.2100.32
Cimahi00.4900.51
Purwakarta02.1402.30
Bekasi03.3303.35
jatinegara03.5003.52
Pasar senen04.02

Kereta Api Serayu Malam Jakarta-Purwokerto  KA 220/221

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
Pasar senen21.00
Cikampek22.1022.12
Purwakarta22.3122.43
Cimahi00.0600.08
Kiaracondong00.2500.40
Cipendeuy02.4303.10
Tasikmalaya03.5604.20
Ciamis04.5605.09
Banjar05.3405.47
Sidareja006.1806.20
Gandrungmangun06.2806.30
Maos07.0507.07
Kroya07.2107.40
Purwokerto08.08

Disclaimer: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Serayu Malam ini bisa berubah kapan saja sesuai dari pihak pengelola stasiun tersebut yang menentukanya.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Lainnya

Sekianlah yang dapat admin berikan kepada Anda terkait informasi Harga tiket dan Jadwal kereta api Serayu Malam beserta dengan informasi terbaru lainya. Semoga info ini dapat membantu Anda dalam mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal KA Serayu Malam. Dan terimah kasih karena sudah bertandang ke jadwalkereta.net, apabila Anda mencari informasi terkait harga tiket dan jadwal kereta api lainya yang ada di Indonesia maka silakan Anda berkunjug ke blog ini lagi.

/* */